На контроле Сальской городской прокуратуры находятся вопросы соблюдения требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

В 2023 году – истекшем периоде 2024 года заключены муниципальные и государственные контракты на строительство, реконструкцию, благоустройство социально-значимых объектов Сальского района.

Так, реализуются контракты по реконструкции Гигантовской участковой больницы, строительству объекта дошкольного образования в пос. Конезавод им. Буденного, благоустройству общественных территорий в г. Сальске (ул. Степана Разина, ул. Пугачева, ул. Осипенко).

В связи с нарушением графиков выполнения работ городской прокуратурой руководителям подрядных организаций объявлено 3 предостережения о недопустимости нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса                                                                                       К.С. Пшеничная