Новоегорлычане отметили спортивной рыбалкой «День Рыбака»

13 июля в с. Новый Егорлык Новоегорлыкского сельского поселения состоялось общесельское мероприятие – "День Рыбака". На побережье балки Лепский Яр (Андреевский пруд) прошли соревнования по ловле рыбы, которые организовала Администрация Новоегорлыкского сельского поселения совместно и по инициативе «Общества охотников и рыболовов Сальского района» в лице Геращенко Н.В. и Богунова С.М.

Мероприятие было организовано с целью привлечения населения к занятию любительской рыбалкой, являющейся видом активного и здорового образа жизни, популяризации любительской рыбалки, совершенствования мастерства любителей-рыболовов, привлечения молодежи к любительской рыбалке, выявления сильнейших любителей-рыболовов.

К участию в соревнованиях допускались  все желающие. На лов рыбы было отведено 2 часа. По истечении установленного срока рыбаков пригласили  к судейскому столику для взвешивания пойманной рыбы. Победителем соревнования стал рыбак, поймавший больше всех рыбы по весу, им стал Сальников Олег, 2 место в номинации «Самый большой улов» занял Кузьменко Евгений, 3 место по количеству пойманной рыбы заняла Синица Анастасия. Самую крупную рыбу поймал Сальников Олег. Самую маленькую  рыбку поймала Синица Анастасия, которая по количеству пойманной рыбы стала еще и победителем номинации «Леди рыбалки». Приз за номинацию «Самый юный рыбак» достался 12-летней Черныш Арине. Самым старшим участником соревнования признан Ходин Алексей Федорович, которому исполнилось 70 лет. Глава Администрации Новоегорлыкского сельского поселения Е.В. Григоренко тепло поздравил победителей и вручил им дипломы и благодарственные письма, а так же ценные подарки от спонсоров ИП Глава КФХ Светличной И.В., ИП Войтенок И.Ф. и СПК(СА) «Русь». Победителям рыбной ловли и номинаций были вручены ценные подарки и председателем «Общества охотников и рыболовов Сальского района» Морозовым Владимиром Петровичем и экспертом по рыбалке Прокопенко Андреем Николаевичем.

Изюминкой мероприятия стали гонки на надувных лодках, в которых 1 места удостоен Криворотов С.С., 2 место Дуванский С.Н., 3 место Кузьменко Е., 4 место Игнатенко В.М. Все они получали ценные подарки от спонсоров.

Далее всех гостей ожидала концертная программа, участниками которой стал ансамбль «Калинка» МБУК СР «СДК Новоегорлыкского сельского поселения», а так же еще одно яркое событие – катание на моторных лодках, которое организовал для односельчан старший госинспектор Сальского участка ФКУ Центр ГИМС МЧС РФ по РО Лохманов Александр Викторович.

Мероприятие завершилось угощением всех присутствующих наваристой ухой.

Администрация Новоегорлыкского сельского поселения выражает благодарность за обеспечение безопасности мероприятия на водном объекте Лохманову А.В., за призы и подарки, а также обеспечение судейства Прокопенко А.Н и Морозову В.П., финансирование мероприятия Светличному А.Н., Войтенок И.Ф., Ломинога А.И., за приготовление ухи и полевую кухню Линник С.Н. и Глазко В., за идею проведения и организацию мероприятия Геращенко Н.В., Богунову С.М., Шаповалову С.А.

Все фотографии...

2020-01-13