«Внимание переезд!»

Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь — одно мгновенье.

Сегодня этот слоган компании «Российские железные дороги» известен практически всем автомобилистам нашей страны. Однако немногие из нас задумываются о смысле этих слов и в дальнейшем продолжают невнимательно относятся к соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Цена такого равнодушия — человеческая жизнь и здоровье.

За прошедший период 2024 годана полигоне Северо – Кавказской железной дороги уже допущены 7 ДТП (за аналогичный период  2023 года – 6 случаев).В результате происшествий пострадали 7 человек (в 2023 году – 4 человека), из которых 4 – погибли (в 2023 году –3 человека).

11 февраля 2024в 13:09 на регулируемом без дежурного работника переезде 8 км пк 4 перегона Светлоград – Мокрая Буйвола, при исправно  действующей АПС, допущено столкновение грузового поезда№3082с легковым автомобилем марки «Hyundaiiх35».В результате столкновения смертельно травмированы три пассажира автомобиля (несовершеннолетние 3 года, 6 лет, 11 лет), четвертый пассажир (женщина) в тяжелом состоянии доставлен в ЦГБ г. Светлоград.

13 февраля 2024 г. в 10 ч. 15 мин. на регулируемом без дежурного работника переезде 134км пк5 перегона Атаман – Целина,при исправно  действующей АПС, допущено столкновение пригородного поезда № 6820 с легковым автомобилем марки «Тойота РАВ-4».В результате столкновения смертельно травмированводитель (женщина).

Для повышения уровня безопасности движения на железнодорожных переездах с 15 февраля 2024г. на Северо – Кавказской железной дороге объявлен месячник «Внимание, переезд!».

Уважаемые автомобилисты, в погоне за несколькими минутами сэкономленного времени теряются жизни, торопливость и безответственность становится причиной непоправимого горя для всей семьи. Еще раз подчеркиваем железнодорожный переезд – это объект повышенной опасности, требующий особого внимания и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Берегите себя!

Фотоматериал

foto2024 03 06 1