Уважаемые жители Новоегорлыкского сельского поселения!

С 1 ноября в Ростовской области стартовал конкурс проектов инициативного бюджетирования, направленный на вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего района.

Суть этого вида бюджетирования состоит в том, что выбором объектов занимаются сами жители и они же являются инициаторами работ. Привлечение жителей и предпринимателей к выбору объекта или территории даст в результате бережное отношение к результатам работ. Любая инициативная группа может бороться за право претворить в жизнь именно свой проект.

Одним из главных условий получения поддержки за счет средств областного бюджета на реализацию проектов инициативного бюджетирования является условие софинансирования за счет средств: местного бюджета, населения муниципального образования (сельского поселения), частных предприятий (организаций) и индивидуальных предпринимателей.

Проекты развития могут быть направлены на объекты культуры, библиотечного обслуживания, образования, физкультуры и спорта, туризма, здравоохранения и благоустройства. Также будут рассматриваться объекты электро-,тепло-, водо-, газоснабжения, накопления и сбора ТКО, автомобильные дороги и сооружения на них, места массового отдыха населения, объекты первичных мер безопасности и иные вопросы местного значения.

Более подробно узнать об инициативном бюджетировании можно на сайте, где есть ответы на все вопросы.

Администрация Новоегорлыкского сельского поселения приглашает жителей к проявлению активности, эффективной совместной работе.

Gyb88s

Приглашаем жителей Новоегорлыкского сельского поселения к обсуждению!

В целях укрепления основ местного самоуправления, расширения на территории Ростовской области практики участия жителей Ростовской области в решении вопросов местного значения посредством определения направлений расходования бюджетных средств (инициативного бюджетирования) правительством Ростовской области принято постановление от 24.10.2019 № 742 «О некоторых мерах по реализации Областного закона от 01.08.2019 № 178-ЗС», которым утвержден Порядок отбора проектов инициативного бюджетирования на конкурсной основе, их реализации и контроля за исполнением проектов  инициативного бюджетирования,

Основными задачами инициативного бюджетирования являются:

1) создание нового механизма взаимодействия жителей муниципаль­ных образований в Ростовской области и органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения;

2) повышение открытости деятельности органов местного самоуправ­ления при формировании и исполнении местного бюджета, а также информи­рованности и финансовой грамотности жителей муниципальных образований в Ростовской области;

3) повышение заинтересованности жителей муниципальных образова­ний в Ростовской области в решении вопросов местного значения посредст­вом их финансового и нефинансового участия в реализации проектов ини­циативного бюджетирования;

4) усиление общественного контроля за деятельностью органов мест­ного самоуправления.

К конкурсному отбору допускаются заявки на реализацию проектов, направленных на решение вопросов местного значения:

- объект культуры;

- объект библиотечного обслуживания;

- объект физкультуры и спорта;

- объект образования;

- объект здравоохранения;

- объект благоустройства;

- объект туризма;

- объект электро-, тепло-, газоснабжения;

- объект водоснабжения, водоотведения;

- объект для обеспечения первичных мер безопасности;

- объект накопления и сбора ТКО;

- автомобильные дороги и сооружения на них;

- места массового отдыха населения;

- места захоронения;

- иные вопросы местного значения по 131-ФЗ.

Администрация Новоегорлыкскогоо сельского поселения предлагает жителям поселения принять участие в обсуждении данного вопроса и выдвижении проектов по направлениям, необходимым для реализации на территории, где Вы проживаете. С проектами можно обращаться в администрацию по адресу: Ростовская область, Сальский район, с. Новый Егорлык ул. Советская, 17 а.

Телефон 42-5-09