Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Уважаемые родители, дорогие ребята!

tyghkjkl55kl5Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года, с Днем знаний!

Мы все прекрасно помним, как заканчивали учебный год в дистанционном режиме, работая с нашими детьми и родителями через различные средства связи. Порой это складывалось непросто, но мы достойно преодолели эти трудности. 1 сентября мы встретимся в стенах наших школ. Мы снова увидим наших детей, а они увидят нас.

Поэтому 1 сентября – ответственный день, полный переживаний и радостного ожидания для всех учеников, их учителей и родителей. Сегодня свои двери в Новоегорлыкском сельском поселении распахнут 3 школы. За парты в школьных классах сядут   448 учеников. В первые классы придут 51 первоклассник. Сядут за парты с тем, чтобы постигать новые знания, овладевать новыми умениями и навыками, вырабатывать в себе такие качества, как целеустремленность, усердие, уважение к себе и другим, творческое и созидательное отношение к жизни.

Каких бы высот не достигал человек, путь к ним начинается в школе. За школьной партой человек обретает радость познания, общения, творчества, познаёт мир и самого себя. Именно в школьных стенах рождается самая крепкая дружба. Именно школе мы обязаны фундаментом знаний, который помогает нам достичь успеха на жизненном пути.

Как бы ни менялись школьные программы, именно на плечи учителей возложена сложнейшая задача – научить учиться, заложить не только основы знаний, но и умение жить в обществе и быть ему полезным. Ни один труд не требует такой самоотверженности, самоотдачи, таких душевных затрат, как труд Учителя.

В нашем сельском поселении всегда было и есть, кем гордиться, ведь наши педагоги с достоинством несут гордое звание Учитель. Всю жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей - внимательных и требовательных, строгих и заботливых, помогавших нам постигать знания и причастных к нашим первым победам.

Уважаемые педагоги! Искренне желаю Вам новых творческих достижений, уверенности в своих силах, здоровья и благополучия! И пусть улыбки детей - самая главная награда за благородный труд - сопровождают вас на всем протяжении жизненного пути! С такими педагогами как вы, нашим школьникам по силам, преодолев все трудности, стать по-настоящему образованными людьми, патриотами своего родного сельского поселения, внести достойный вклад в развитие нашего Сальского района и Ростовской области!

Дорогие друзья! В канун нового учебного года от души желаю всем вам доброго здоровья, творческих удач и прекрасного настроения! Пусть легко покоряются самые высокие вершины знаний, и любые смелые замыслы находят успешное воплощение!

Новоегорлыкского сельского поселения

Е.В. Григоренко