В ПРОГРАММЕ «О ГЛАВНОМ»

info Поправки в конституцию РФ определят будущее каждого из нас и всей страны в целом.
Прийти на избирательные участки и принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ жителей Дона призвал губернатор Василий Голубев.
В программе «О главном» на телеканале «ДОН 24» он пояснил, почему это нужно сделать.
«Это важно потому, что мы не живем одним днем, нам важно наше будущее, а поправки в Конституцию определяют будущее каждого из нас и всей страны в целом. Это очень важно для моих детей, для моих внуков, как и для каждого земляка в Ростовской области. Конституция РФ дает возможность защиты человека в самых разных обстоятельствах. Это и безопасность страны, и целостность страны, и очень многое другое. Поэтому так важно сегодня принять участие в голосовании. Но жители Дона смогут отдать голоса не только за поправки в Конституцию, они еще смогут определить, как будут израсходованы средства на решение ряда социальных вопросов, - около 500 млн.рублей», - сказал глава региона.
Напомним, для стабилизации ситуации во время эпидемии нового коронавируса в областном бюджете был создан финансовый резерв - 1,5 млрд.рублей. Большая часть этих средств уже использована, и донские власти приняли решение о направлении на эти цели еще 500 млн.рублей. Они могут быть израсходованы в том числе на обновление парка автомобилей скорой помощи, на оснащение каждой школы и детского сада приборами для обеззараживания воздуха, на приобретение спецтехники для дезинфекции и уборки общественных пространств. Выбрать, на что будут направлены эти средства, жители Дона смогут в ходе голосования.

Источник: Ростовская область, 15 июня 2020. DON24.RU