НЕОБХОДИМОСТИ ВЫБОРА

info Электронная или бумажная трудовая книжка: до 30 июня работодатели должны уведомить сотрудников о необходимости выбора.

До 30 июня работодатели Ростовской области должны в письменном виде уведомить своих сотрудников о необходимости выбрать до конца 2020 года вариант ведения трудовой книжки: бумажный или электронный.

- Электронная трудовая книжка всегда доступна в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России и на портале госуслуг, - отмечает начальник управления организации персонифицированного учета ОПФР по Ростовской области Михаил Коцевалов. - Среди преимуществ электронной трудовой книжки - более оперативное получение информации о своей трудовой деятельности, дополнительные возможности дистанционного трудоустройства и получения государственных услуг.

Напомним, заявление о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной версии необходимо подать работодателю до 31 декабря 2020 года.

Справочно: 13037 жителей Ростовской области выбрали на данный момент электронную трудовую книжку.

р по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции МАУ МФЦ Сальского района осуществляет прием заявителей по следующему графику:

Понедельник: выходной

Вторник: 09.00-18.00 санитарный час 13.00-14.00

Среда: 11.00-20.00 санитарный час 15.00-16.00

Четверг: 09.00-18.00 санитарный час 13.00-14.00

Пятница: 09.00-18.00 санитарный час 13.00-14.00

Суббота: 08.00-17.00 санитарный час 12.00-13.00

Воскресенье: выходной

Записаться на прием и получить консультацию в МФЦ Сальского района можно по телефонам горячей линии: 8(86372) 7-42-49, 7-39-72, 7-42-40, на интернет-портале МФЦ www.mfc61.ru или с помощью мобильного приложения «МФЦ РО».

Граждане с температурой 37 и более градусов, с явными признаками ОРВИ, а также не имеющие лицевых масок, в помещение центра допускаться не будут. Также в целях соблюдения социального дистанцирования на территорию МФЦ не будут допускаться сопровождающие лица. В помещение МФЦ смогут зайти только те граждане, которые непосредственно будут получать услугу.

В условиях роста заболеваемости наиболее безопасным способом является получение государственных услуг в электронном виде на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru либо официальных порталах органов исполнительной власти. Консультацию о порядке получения услуг можно получить в интерактивном режиме в рамках проекта «МФЦ - общественные приемные органов власти и организаций» на сайте: helponline.donland.ru.

При отсутствии крайней необходимости рекомендуется отложить визит в МФЦ. Работа центров в штатном режиме будет возобновлена при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки.

Берегите себя и своих близких!