Проект «Земля для стройки» продолжает действовать в Ростовской области

Управление Росреестра по Ростовской области напоминает, что жители региона могут воспользоваться сервисом «Земля для стройки». Онлайн-сервис был создан на платформе Публичной кадастровой карты для поиска участков, предназначенных для жилищного строительства.

С помощью карты любой желающий (инвестор, застройщик или гражданин) в режиме онлайн может выбрать участок и проверить его на пригодность для жилищного строительства. Также с помощью сервиса можно заполнить форму обращения в отношении выбранного земельного участка.

На очередном заседании оперативного штаба по проведению анализ эффективности использования земельных участков на территории Ростовской области для вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства рассказали, что до 1 декабря текущего года планируется увеличить площадь перспективных земельных участков для жилищного строительства на 1 715 га.

Ознакомиться с сервисом «Публичная кадастровая карта» можно по ссылке: https://pkk.rosreestr.ru.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области